БРЯНСКОЕ
РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

Дмитрий Медведев,
Президент России
Медведев: Права потребителей необходимо защищать

Владимир Путин,
Председатель Партии
Россия сосредотачивается – вызовы, на которые мы должны ответить

Сергей Железняк,
Первый замсекретаря Президиума Генсовета Партии, Депутат Госдумы РФ
Железняк: Путин раскрывает уникальный потенциал российской цивилизации

Мы – за Путина!
Более 7.000 брянцев приняли участие в акции «Нам есть, что терять!»
Николай Денин:
Общество всеобщей справедливости по отмашке не появляется
Решения Президиума Генерального совета Партии «Единая Россия»

Предложенные Владимиром Путиным механизмы развития демократии, сделают власть еще более прозрачной и подконтрольной людям, дадут возможности для дальнейшего развития гражданского общества. Такое мнение в понедельник, 6 февраля, высказал вице-спикер Госдумы, секретарь Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Неверов.

Комментируя ER.RU статью «Демократия и качество государства», опубликованную в «Коммерсанте», Неверов отметил, что Владимир Путин — единственный кандидат в президенты, который предлагает реальные шаги изменения политической системы, развития демократических институтов: «Опубликованы уже четыре программных статьи Владимира Владимировича, в которых он делится своим видением развития страны и приглашает к диалогу всех, для кого будущее России – не пустой звук. По каждому направлению, будь то национальный вопрос, экономика, внешние и внутренние угрозы, Путин предлагает ряд конкретных мер, «тонких» настроек, которые позволят изменить систему без потрясений и жестких реформ в духе 90-х. При этом в каждой статье Путин делает акцент на те изменения, которые необходимы для того, чтобы преобразить систему управления страной, сделает ее максимально восприимчивой к запросам общества».

По мнению вице-спикера, предложенные Путиным инструменты «активного права», позволят изменить отношение в обществе, как к власти, так и к самому понятию «демократия»: «Возможность самостоятельно инициировать необходимые законы и при поддержке 100 тысяч пользователей Интернета вносить их в Госдуму, сделает сам процесс законотворчества более прозрачным и понятным для граждан. Законотворчество станет процессом по-настоящему народным».

Возможности контроля граждан над чиновниками на местах переведет такое призрачное для большинства россиян понятие, как «демократия», на местный уровень, где сегодня решаются основные проблемы, с которыми каждый из нас сталкивается ежедневно – это и вопросы жилищно-коммунального хозяйства, качества образования, здравоохранения. «Путин предлагает такие механизмы, которые позволят активнее привлекать людей к решению именно этих вопросов, добиваться результатов. А развитая демократия в этом и состоит – иметь возможность каждому влиять на принятие решений, меняющих качество повседневной жизни», — заключил Неверов.